Мы рады приветствовать Вас в элитном каталоге статей У нас в саду, на страницах которого собрана интересная и полезная информация на самые популярные темы.

В настоящее время в каталоге содержится 57 статей и зарегистрировано 50 авторов.

Каталог сайтов  »  Интерьер и дизайн

1.

Перед Новым годом обновим свой дом

Приближение Нового года сулит наступление нового этапа в жизни. Поэтому есть традиция встречать Новый год в новой одежде. Но если одежда красит человека, то его жилище дает ему защиту и уверенность. Так почему бы не порадовать обновками свой дом? При этом вовсе не обязательно покупать новую мебель, а порадовать себя, купив камин, о котором вы давно мечтали, или безумно понравившуюся вам картину. Но если покупка чего бы то ни было сейчас невозможна, вспомните о том, что порой самая стильная новая вещь — это всего лишь со вкусом переделанная старая. Соответственно, исходя из того, что есть, новый интерьер в своем доме можно создать довольно просто: сделав перестановку.

Однако прежде чем начать, вспомните о том, что главная цель расстановки мебели — эргономика пространства. И чтобы достичь рациональности в сочетании с успешным дизайном, нужно соблюдать несколько правил:

1. Планирование нужно для того, чтобы, во-первых, достичь той само эргономики, и, во-вторых, избавить себя от напрасной траты времени и сил. Подробно продумайте, что и куда вы будете переставлять, тщательно сделав необходимые замеры. Не бойтесь делать кардинальные изменения, например, не просто переставляя мебель внутри одной комнаты, а перемещая отдельные предметы в разные части квартиры. Ведь Новый год — время перемен и новых взглядов на привычные вещи!
    2. Разумность убережет вас от неприятных моментов, как обнаружение того, что шкаф не проходит в дверной проем, или передвижение кровати грозит закончиться надорванной спиной. Прежде чем начинать собственно движение, не поленитесь разобрать отдельные предметы мебели (чтобы проще их передвигать, а иногда и избежать поломки). Критично оценив свои силы, заранее поговорите с друзьями о том, когда они смогут вам помочь с перестановкой. В крайнем случае, попросите соседей или наймите рабочих.
    3. Комплексность — важная часть перестановки. Раз уж вы решили, что ваш дом будет выглядеть по-новому, просто необходимо избавиться от всего ненужного старого. Большинство из нас (хоть в этом трудно признаться) «Плюшкины», хранящие в антресолях и кладовках, на балконах и в гаражах несметные залежи вещей, которые давно не используется, но «вдруг когда-то пригодятся». И если раньше вы находили какие-то оправдания для продления их срока жизни в вашем доме, перестановка — самое время разобраться с этой проблемой. Параллельно с перестановкой «прогенеральте» свою квартиру. Если хранимые вами вещи не испорчены, а просто стали не нужны, подарите, продайте или отнесите в социальные службы. Ну а если они вряд ли могут быть кому-то полезными, просто выбросите такие вещи.

Покончив с перестановкой, можно продолжить преображение дома, проявив фантазию и потратив немного времени. Например, вы можете поставить на камин сказочные подсвечники, сделав проволочный каркас и обмотав его мишурой. Вкрутите в люстру цветные лампы вместо обычных, и новогодняя ночь в вашем доме станет похожей на праздничный бал. Добавьте к этому мишуру, пущенную по нижней кромке штор, и прикрепленные на них аппликации новогодней тематики со стразами, и комната засияет волшебными огнями. Позвольте детям нарисовать елочки или снежинки на окнах. Гуашь легко смоется, а детской радости не будет предела!

Если вы встречаете Новый год вдвоем, сделайте центром праздничной ночи камин. Возьмите блестящие ленты и перевяжите ими диванные подушки и валики. Разбросайте их на полу, зажгите свечи, поставьте вазу с мандаринами и сладостями.

Словом, фантазируйте, и тогда обычная перестановка и несколько штрихов с декорированием преобразят ваш дом, начинающий вместе с вами путь к новым успехам!

добавить сайт

По вопросу размещения статей пишите на art@allmirstroy.ru либо в ICQ# 169-241-895

Код для размещения: